Rumores Fichajes 2021/22

  Entrenador Altas Bajas Siguen

Tercera

UD Lanzarote

Mateo García (Sin equipo)  Miguel Ángel (San Bartolomé), Rubo (Bruno's Magpies), Adrián Machín (regresa cesión IFK Skövde), Julyan (regresa cesión IFK Skövder), Leo Márquez (Vélez CF), Juanito Bazo (CD Barco), Thioub (Unión Puerto), Alyson "Ratinho" (Almería "B")  Rosmen Quevedo (retirado), Joshua Benítez (CD Marino), Javi Morales (San Bartolomé CF), Giovanni (Unión Puerto), Oriol (UB Conquense), Guti  Raúl Fernández, Alejandro Martín, Miguel Gopar, Matheus, Dani González, Keita, Ayoze Pérez, Sasha, Miguel Gómez, Ruymán, Rodrigo

US Yaiza

Juan Antonio Machín Aridany (O.Marítima Juvenil), Aarón (O.Marítima Juvenil), Yeray Arca (O.Marítima), Seriba (US Yaiza Juvenil) David Hernández (Sporting Tías), Rachid (CD Tinajo), Cristo "Caballo" (O.Marítima), Santi, Yeray Rodríguez Alex Yunes, Juanca, Jony, Tana, Carlos Rosa, Uri, Joel, Javi Martín, Borja Arrocha, Javi Melián, Floro, Omar, Aday Rembado

División de Honor Juvenil

CD O. Marítima

 Basilio Coco   Abián Pérez (San Bartolomé), Rayco Pérez (San Mateo), Acorán Hernández (CD Mensajero), Aridany (US Yaiza), Aarón (US Yaiza), Esteban (UD Lanzarote "B"), Fabián (Sporting Tías), Carlos Toledo (CD Tahíche), Doramas (CD Tahíche), Sergio Mateo (Sporting Tías), Clemente (CD Tahíche)  

Preferente

CD Tahíche

 José Manuel Morant  Carlos Toledo (Marítima Juvenil), Doramas (Marítima Juvenil), Diego (O.Marítima), Clemente (Marítima Juvenil) Aitor Dorta (CD Tite), Bencomo (CD Arrecife), Salifo (CD Mensajero)  

San Bartolomé

Narciso Padrón (sin equipo) Javi Plata (O. Marítima), Fran Rodríguez (CD Teguise), Abián Pérez (CD O. Marítima juvenil), Cristian "Cantera" (CD Tite), Adrián Machín (O.Marítima Juv), Javi Morales (UD Lanzarote), Víctor Hernández (sin equipo), Cristian González (sin equipo) Osbaldo (retirado), Miguel Ángel (UD Lanzarote), Joel Martín (CD Tite), Assane (O.Marítima) Kevin Castro, David Alonso, Amadu, Jordi Vidal, Adrián Barrera, Krispy, Adrián Estévez, Pedrito, Mauri, Agoney, Tito

Sp. Tías

Adolfo Pérez David Hernández (Unión Sur Yaiza), Sergio Mateo (O.Marítima Juvenil), Jorge "Pope" (CD Tinajo), Iván Morales (CD Tinajo), Fabián (O.Marítima Juvenil), Joaquín (CD Arrecife), Raúl Also (UD Llanos de Aridane)  Javi Martín (retirado). Esteban Reyes (San Bartolomé "B"), Javito (CD Tinajo) Adolfo Pérez (entrenador), Alex Hernández, David Machín, Raúl González, Cristian "Botas", Rubén Peña, José Pérez, Carlos Ramírez, Nani, Valdo, Dani Machín "Peri", Marcos Ferrer, Pablo López, Senén Santana, Ayoze Rodríguez

Regional

CD Tite

Rubén Méndez  Aitor Dorta (CD Tahíche), Nauzet (CD Tinajo), Ignacio (CD Arrecife), Joel Martín (San Bartolomé), José "Pinto" (sin equipo), Orlando (CD Arrecife)  Cristian "Cantera" (San Bartolomé CF), Yeray Cruz (CD PDC) Rubén Rodríguez, Jacinto Valiente, Ángel Gil, Cheyen, Fran Machín, Manolo

CD O. Marítima

Luis Rocío  Adonay (CD Arrecife), Saúl Molina (CD Lomo Juvenil), Guillermo Uruñuela (sin equipo), Cristo "Caballo" (Unión Sur Yaiza), Assane (San Bartolomé CF) Javi Plata (San Bartolomé), Ezequiel Vieites (entrenador), Diego Betancort (CD Tahíche), Pedro Cabrera, Adrián, Yeray Soto, Aythamy Bravo, Ricardo, Yeray Arca (US Yaiza) Fran "Tata", Aythami Perdomo, Javi Bethencourt "Pata", Borja Rodríguez, Fran Bonilla, Alejandro, Santi Machín, Ratuán, Kevin, Abel

CD Arrecife

Fernando Granados  Bencomo (CD Tahíche), Besay (sin equipo), Daniel Escalante (sin equipo), Kilian Caraballo (sin equipo), David Vilchez (sin equipo), Geison Montaño (sin equipo) Alfredo "Chicho" (Altavista CF), Ignacio (CD Tite), Orlando (CD Tite), Adonay (O.Marítima), Joaquín (Sporting Tías) Juanda, David Cedrés, Omar Alonso, Edson

CD Tinajo

José Labrador Nelson Pérez (CD PDC), Rachid (Unión Sur Yaiza), Víctor Rodríguez (sin equipo), Javito (Sporting Tías)  Nauzet (CD Tite), Jorge "Pope" (Sporting Tías), Iván Morales (Sporting Tías)  Gabriel, Marquitos, Gonzalo, Marcos, Adrián, Bruno, Aday, Fran "Rata", Armando

Haría CF

Jacobo Betancort    Ruymán Avero (Altavista CF), Torres (UD Lanzarote "B")  

CD PDC 2019

 Juan Pedro Perdomo Falo Gil (sin equipo), Guise Blancas (sin equipo), Marcos Machín (sin equipo), Jaime (UD Los Llanos de Aridane), Yeray Cruz (CD Tite), Víctor "Vitolo (sin equipo), Ismael (Sporting Tías) Nélson Pérez (CD Tinajo), Pablo Jiménez (San Bartolomé "B"), José María, Danei Sppittle (San Bartolomé "B"), Miguel Ángel, Manu González, Abdelfattah Chmicha, Emeterio Hernández (San Bartolomé "B")  

Altavista CF

Toñito Betancort Alfredo "Chicho" (CD Arrecife), David Álvarez "Yogu" (sin equipo), Ruymán Avero (Haría CF)   Ateney Perera, Fran Curbelo, Felipe Feo, Borja Roque, Aday Morales, Alejandro Delgado, Ayoze Hernández, Brian Moreno, Echedey, Agoney, Brais Fernández, Bonney Martín, Raúl Martín, Joel Cordova

CDU Puerto del Carmen

Luis Maich (Sin equipo)      

CD Teguise

 Blas Hernández   Fran Rodríguez (San Bartolomé), Abián (UD Lanzarote "B"), Saúl Montelongo (San Bartolomé "B"), Kevin Aguirre (San Bartolomé "B"), Aarón Criz (UD Lanzarote "B")  

UD Lanzarote B

Carmelo Hernández (CD Arrecife)  Abián (CD Teguise), Torres (Haría CF), Esteban (O.Marítima Juv), Dani Martínez (sin equipo), Aarón Cruz (CD Teguise)    

San Bartolomé B

Santi Torres / Álvaro Menéndez (juvenil) Raúl Perdomo (San Bartolomé Juv), Pablo Jiménez (CD PDC), Saúl Montelongo (CD Teguise), José Domingo Hernández (Juvenil), Jorel González (Juvenil), Roberto Pérez (sin equipo), Pau Infante (Juvenil), Emeterio Hernández (CD PDC), Kevin Aguirre (CD Teguise),Daniel Sppittle (CD PDC) Adonay Hernández (sin equipo), Adrián de León (sin equipo), Esteban Reyes (Sporting Tías), Cristian Armas (sin equipo), Pedro Perera (sin equipo)    

 

LanzaroteDeportiva.com

 

 

Copyright © 2017 LanzaroteDeportiva.com | Todos los derechos reservados. La empresa no se hace responsable de las opiniones vertidas por los colaboradores o usuarios.