• Inicio
  • Fútbol
  • Fútbol Sala
  • Baloncesto
  • Balonmano
  • Atletismo
  • Triatlón
  • Natación
  • Vela
  • Lucha Canaria
  • Artes Marciales
  • Motor
  • Otros Deportes
  • Historia
  • Buscador
  • Contáctanos

Publicaciones

  • Copa de Aguas Abiertas 2012
  • International Marathon Lanzarote 2012
  • Revista Oficial Wine Run 2013
  • Campeonato de España de Baloncesto Infantil Femenino 2013
  • Campeonato de Canarias Senior Masculino de Baloncesto 2015
  • Campeonato de Canarias Precadete 2015/2016

Gabinetes de Prensa

Tamar GonzálezTamar GonzálezLionel MoralesCB ZonzamasAloe Plus Lanzarote ConejeroCD Magec TíasCB Maramajo

Eventos patrocinados

Servicio Insular de Deportes

Ayuntamiento de San Bartolomé

Juvenil PreferentePrint 

  Resultados de la jornada - Jornada 1 (20.09.AM - 24.09.AM)

Septiembre, 23.09.AM - 1. Partido
20:00 h CD Teguise  0 - 3  O. Marítima B
21:00 h Pto. del Carmen  3 - 2  Tite
Septiembre, 24.09.AM - 1. Partido
12:00 h UD Lanzarote A  1 - 1  Altavista CF
12:00 h San Bartolomé  2 - 1  Inter PH
18:00 h Juventud  0 - 3  Sp. Tías
18:00 h CD Lomo  2 - 2  CD Tahiche B
19:30 h Tinajo  3 - 1  Haría CF

1 Equipo(s) descansando: CDU Sur Yaiza
Clasificación(es)

Clasificación   Equipo Ptos Jug G E P GF GC +/-
1 igual (1) O. Marítima B 3 1 1 0 0 3 0 3
- igual (1) Sp. Tías 3 1 1 0 0 3 0 3
3 igual (3) Tinajo 3 1 1 0 0 3 1 2
4 igual (4) Pto. del Carmen 3 1 1 0 0 3 2 1
5 igual (5) San Bartolomé 3 1 1 0 0 2 1 1
6 igual (6) CD Lomo 1 1 0 1 0 2 2 0
- igual (6) CD Tahiche B 1 1 0 1 0 2 2 0
8 igual (8) Altavista CF 1 1 0 1 0 1 1 0
- igual (8) UD Lanzarote A 1 1 0 1 0 1 1 0
10 igual (10) CDU Sur Yaiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 igual (11) Tite 0 1 0 0 1 2 3 -1
12 igual (12) Inter PH 0 1 0 0 1 1 2 -1
13 igual (13) Haría CF 0 1 0 0 1 1 3 -2
14 igual (14) CD Teguise 0 1 0 0 1 0 3 -3
15 igual (15) Juventud -3 1 0 0 1 0 3 -3


Play Off 

Ptos = Puntos Jug = Jugado G = Victorias E = Empates P = Derrotas GF = Marcador a favor GC = Marcador en contra +/- = Diferencia