• Inicio
  • Fútbol
  • Fútbol Sala
  • Baloncesto
  • Balonmano
  • Atletismo
  • Triatlón
  • Natación
  • Vela
  • Lucha Canaria
  • Artes Marciales
  • Motor
  • Otros Deportes
  • Historia
  • Buscador
  • Contáctanos

Publicaciones

  • Copa de Aguas Abiertas 2012
  • International Marathon Lanzarote 2012
  • Revista Oficial Wine Run 2013
  • Campeonato de España de Baloncesto Infantil Femenino 2013
  • Campeonato de Canarias Senior Masculino de Baloncesto 2015
  • Campeonato de Canarias Precadete 2015/2016

Gabinetes de Prensa

Tamar GonzálezTamar GonzálezLionel MoralesCB ZonzamasAloe Plus Lanzarote ConejeroCD Magec TíasCB Maramajo

Eventos patrocinados

Servicio Insular de Deportes

Publi Adsense

Tercera DivisiónPrint 

  Resultados de la jornada - Jornada 31 (24.03.AM - 26.03.AM)

Marzo, 24.03.AM - 31. Partido
21:00 h Pan Pulido  0 - 0  Estrella
21:00 h Unión Viera  1 - 0  CF Arucas
Marzo, 25.03.AM - 31. Partido
16:00 h San Fernando  1 - 2  UD Lanzarote
16:30 h CD Santa Úrsula  4 - 1  Vera
17:00 h UD Ibarra  2 - 1  CD Buzanada
Marzo, 26.03.AM - 31. Partido
12:00 h Tenerife B  1 - 0  Telde
12:00 h Las Palmas At.  5 - 0  Unión Puerto
12:00 h El Cotillo  2 - 1  Santa Brígida
14:15 h US Yaiza  5 - 2  Tenisca
17:00 h Las Zocas  0 - 1  Marino

Clasificación(es)

Clasificación   Equipo Ptos Jug G E P GF GC +/-
1 igual (1) Las Palmas At. 75 31 23 6 2 72 17 55
2 igual (2) San Fernando 56 31 16 8 7 45 30 15
3 igual (3) Santa Brígida 55 31 15 10 6 54 34 20
4 igual (4) UD Ibarra 52 31 15 7 9 44 33 11
5 arriba (6) Marino 48 31 13 9 9 42 33 9
6 arriba (7) US Yaiza 47 30 14 5 11 42 31 11
7 abajo (5) Tenisca 45 31 13 6 12 59 54 5
8 arriba (9) UD Lanzarote 45 31 10 15 6 45 40 5
9 abajo (8) Pan Pulido 45 31 11 12 8 38 39 -1
10 arriba (12) Tenerife B 40 31 10 10 11 39 33 6
11 arriba (13) Unión Viera 39 31 11 6 14 48 61 -13
12 abajo (10) CD Buzanada 38 31 9 11 11 38 43 -5
13 abajo (11) Las Zocas 38 31 11 5 15 36 48 -12
14 arriba (15) El Cotillo 37 30 10 7 13 45 45 0
15 abajo (14) Estrella 36 30 9 9 12 31 35 -4
16 igual (16) Unión Puerto 34 31 8 10 13 34 47 -13
17 igual (17) Vera 33 31 8 9 14 34 49 -15
18 igual (18) CF Arucas 32 31 8 8 15 31 43 -12
19 igual (19) CD Santa Úrsula 28 31 6 10 15 36 51 -15
20 igual (20) Telde 18 30 5 3 22 21 68 -47


Campeón Play off Descenso Equipo favorito 

Ptos = Puntos Jug = Jugado G = Victorias E = Empates P = Derrotas GF = Marcador a favor GC = Marcador en contra +/- = Diferencia