Warning: getimagesize(images/stories/triatlon/triatlon_volcano_1.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/lanzadeportiva/public_html/plugins/content/smartresizer/smartresizer.php on line 468

Este sábado se disputa el XXVIII Volcano Triathlon

 

LanzaroteDeportiva.com

 

Este sábado, como viene ocurriendo desde hace 28 años, tendrá lugar una nueva edición del triatlón internacional más antiguo de España. Para muchos, es el momento perfecto para comprobar la puesta a punto del atleta, antes del Ironman que tendrá lugar el 19 de mayo en Lanzarote.

 

Tras la salida, a las 10 de la mañana, los triatletas tendrán que afrontar 1,5 km de natación en el lago de agua de mar de Club La Santa, 40 km de bici que desde el estadio de Club La Santa lleva a los participantes hacia Caleta Caballo, Soo, Famara hasta la rotonda de la carretera de Teguise y vuelta a Club la Santa. Después corresponden 10 km de carrera a pie, de tres vueltas por los alrededores.

 

El danés Rasmus Petraeus intentará revalidar su título, pero se lo pondrán dificil atletas de nivel como el estonio Kirill Kotshegarov o el español Alejandro Santamaria que acaba de ganar el triatlón de Elche. Kotshegarov es un triatleta profesional que también competirá en el Ironman dentro de 3 semanas, tiene 23 años y es probablemente el triatleta estonio con mayor futuro: fue tres veces campeón de su país en categoría júnior, además de lograr dos victorias en carreras nacionales de triatlón de distancia media, y varias medallas de plata en distancia olímpica y en duatlón, pero sobre todo ganó el primer Ironman que hizo, en Florida en 2009, con un tiempo de 8:24:29 y el mejor parcial de bici. También habrá varios triatletas canarios de alto nivel, como Miguel Angel Duque, Cristian Diaz o Tamar González entre las féminas.

 

El Volcano es además un evento integrador. Una vez más cuenta con la presencia de tres equipos con discapacidad. Un equipo en el que participa el alemán Stefan Lange, especialista en handbike, y dos equipos de la asociación TRiWWW: el TRiWWW Dream Team, con Andrés Martín la natación, David Blas en el segmento de ciclismo e Israel Coronado en la carrera a pie, y el TRiWWW Palante, con Miguel Barreto a nado, Claire Elliott en bici y Elvis Díaz corriendo.

 

Después del evento, en la Plaza de Club La Santa, se celebrará la entrega de premios, y la fiesta continuará con música en vivo antes de trasladarse a la discoteca. El Volcano Triathlon suele ser una verdadera fiesta para todos los que acuden al evento.

 

Aquí puede encontrar el listado de los 332 participantes en la 28ª edición del Volcano Triathlon:

 

Nombre 2º Nombre
Apellidos Fecha Nacimiento
Sexo Inscripción Nacionalidad
Abigail
Fisher 1979-08-15 F Individual Entry United Kingdom
Acerina
Rodríguez Brito 1981-01-01 F Individual Entry Spain
Aday Ruyman Sarmiento 1982-07-22 M Inscripción individual Spain
Adonay
Rodríguez Domínguez 1984-11-09 M Individual Entry Spain
Adriana Vega Suarez 1985-11-04 F Inscripción individual Spain
Ainhoa Villar Villar Etxaniz 1985-10-01 F Inscripción individual Spain
ALBERTO Alberto MORALES 1981-08-12 M Individual Entry Spain
Alberto
Garcia romero 1972-05-20 M Individual Entry Spain
Alberto
Perdomo Moreno 1993-12-20 M Individual Entry Spain
Albuixech
Juan Carlos 1971-05-19 M Individual Entry Spain
Alejandro Array Acuña Fernández 1985-03-12 M Individual Entry Spain
Alejandro
Ramirez Torres 1971-05-13 M Individual Entry Spain
Alessio Ziliotto
1971-09-27 M Inscripción individual Italy
Alexandre
Fedoroff 1970-04-15 M Individual Entry France
Alexis
Callero Hernandez 1979-01-30 M Individual Entry Spain
Alison
Bowden 1963-08-30 F Individual Entry United Kingdom
Alison
Brownhill 1963-01-01 F Individual Entry United Kingdom
Allan
Eriksen 1980-12-05 M Individual Entry Denmark
Almudena Rodríguez Rodríguez 1984-11-09 F Inscripción individual Spain
Alvaro
Gonzalez 1976-02-28 M Individual Entry Spain
Amanda
Carroll 1964-05-26 F Individual Entry United Kingdom
Amold
Vestjens 1961-10-04 M Individual Entry Netherlands
Andreas
Beilmann 1967-08-30 M Einzelstart Germany
ANDRES
FALERO MACHIN 1971-09-30 M Individual Entry Spain
Andres leandro
Martin gonzalez 1971-02-28 M Individual Entry Spain
Andri
De Wit 1975-10-27 F Individual Entry United Kingdom
Andrés
Cuello Torres 1972-02-10 M Individual Entry Spain
Angel Martin Medina 1970-03-01 M Inscripción individual Spain
Ann
Lonie 1971-06-07 F Individual Entry United Kingdom
Annelies
Meeus 1977-02-17 F Individual Entry Belgium
Antoin
Bryssinck 1958-03-14 M Individual Entry Belgium
Antonio
Almaraz Serrano 1973-05-03 M Individual Entry Spain
ANTONIO
RODRIGUEZ GARCIA 1969-08-29 M Individual Entry Spain
Antonio
Perdomo Cabrera 1975-02-08 M Individual Entry Spain
Antonio Javier Díaz González 1971-09-29 M Inscripción individual Spain
Antony
Green 1964-06-26 M Individual Entry United Kingdom
ARCADIO
ALMEIDA CAMPOS 1983-01-18 M Individual Entry Spain
Aridany
Cabrera 1975-12-25 M Individual Entry Spain
Arielle
Goldczer 1964-01-01 F Individual Entry France
Armando Jesús
Rivero alvarado 1982-12-13 M Individual Entry Spain
Ashleigh
Jones 1983-09-23 M Individual Entry Denmark
AURELIO
ORTIZ SANTANA 1970-09-07 M Individual Entry Spain
Aythami Ramirez Melian 1990-12-27 M Inscripción individual Spain
Bastien
Roinard 1981-06-02 M Individual Entry France
BENEHARO HERNANDEZ HERNANDEZ BETANCOR 1978-01-05 M Inscripción individual Spain
Benoit
Raymond 1983-06-22 M Individual Entry France
Bernabé Ángel Medina Mesa 1986-04-07 M Inscripción individual Spain
Bernardino
Coto 1965-07-31 M Individual Entry Spain
Birgitte
Dalsberg 1971-07-18 F Individual Entry Denmark
Bjarne
Horn 1976-02-04 M Individual Entry Denmark
Bob
Pearce 1961-07-18 M Individual Entry United Kingdom
Brahim Mohamed Mizian 1983-09-12 M Inscripción individual Spain
Britt
Jensen 1986-04-02 F Individual Entry Denmark
Bruno
Devaud 1972-09-10 M Individual Entry France
Carlos Navarro Fernandez 1985-11-04 M Inscripción individual Spain
Carlos Rubio Alonso 1962-05-14 M Inscripción individual Spain
Carlos A. González Delgado 1977-03-03 M Inscripción individual Spain
Carlos Ivan
Almeida Delgado 1977-08-10 M Individual Entry Spain
Carlos jesus Gonzalez Rodriguez 1971-05-16 M Inscripción individual Spain
CARMELO ARMAS DIAZ 1966-07-08 M Inscripción individual Spain
Carolina Delgado Campos 1975-07-01 F Inscripción individual Spain
Caroline
Carle 1976-10-08 F Individual Entry France
Carsten
Riehemann 1972-11-06 M Einzelstart Germany
Casper
Ludvigsen 1982-03-16 M Individual Entry Denmark
Cathal Bryan Henderson 1978-05-17 M Inscripción individual Ireland
CESAR IVO
MACHIN MORALES 1985-08-10 M Individual Entry Spain
Chantal
Vanderghote 1975-11-21 F Individual Entry Belgium
Charles
Desaulle 1986-05-04 M Individual Entry France
Christophe
De Belder 1980-10-03 M Individual Entry Belgium
Christopher Camacho Camacho Lemes 1983-03-06 M Inscripción individual Spain
Claire
Hubert 1982-04-20 F Individual Entry France
CRAIG
HUGHES 1975-04-30 M Individual Entry United Kingdom
Cristian Marcelino Represas 1978-04-17 M Inscripción individual Spain
Cristian
Sanchez barreto 1979-07-15 M Individual Entry Spain
Cristian
Moya Fernández 1992-10-08 M Individual Entry Spain
DACIL CARBALLO CASTRO 1977-07-16 F Inscripción individual Spain
Daniel
Curbelo Morales 1986-04-15 M Individual Entry Spain
Daniel Perera Sanz 1979-12-15 M Inscripción individual Spain
Daniel
Rijo Rodriguez 1983-05-27 M Individual Entry Spain
Daniel
Taboada Margalejo 1965-10-28 M Individual Entry Spain
Daniel Ruchansky Bozzo 1969-04-23 M Inscripción individual Uruguay
Daniel Angel ARMAS Armas Pons 1984-06-27 M Inscripción individual Spain
Danielle
Deley 1964-04-18 F Individual Entry Belgium
Danielle
Riem 1983-06-06 F Individual Entry Netherlands
Darrelle
Parker 1968-06-24 F Individual Entry United Kingdom
David
Haythorn 1962-06-23 M Individual Entry United Kingdom
DAVID GARCIA RIESCO 1980-03-14 M Inscripción individual Spain
David Valiente Afonso 1970-01-12 M Inscripción individual Spain
David
Dhooge 1980-09-17 M Individual Entry Belgium
Dean
Ratcliffe 1966-08-11 M Individual Entry United Kingdom
Debbie
Vanner 1966-01-13 F Individual Entry United Kingdom
Debbie
Cooper 1968-04-20 F Individual Entry United Kingdom
Debbie
Jones 1960-11-26 F Individual Entry United Kingdom
Diego Array Ovide Valdés Array
Individual Entry Spain
Dioni De Leon De Leon 1981-09-21 M Individual Entry Spain
Edward
Grann 1969-06-24 M Individual Entry United States
Elaine
Banszky 1967-08-01 F Individual Entry United Kingdom
Elodie
LOUVET-ROINARD 1983-03-15 F Individual Entry France
Elías Manuel Rodríguez Armas 1985-02-27 M Inscripción individual Spain
Emily
Chong 1981-09-06 F Individual Entry Hong Kong
Enrique arnaiz Ibarrondo 1968-04-08 M Inscripción individual Spain
Enrique Castaño
1973-03-21 M Equipos Spain
Fabian
Fortmann 1978-01-03 M Einzelstart Germany
Fabian
Formosa 1970-02-04 M Individual Entry Spain
FAUSTO GIL
BENITEZ BENITEZ 1974-07-01 M Individual Entry Spain
Fernando Array Tuya Cortes 1974-03-16 M Individual Entry Spain
FERNANDO MIRANDA PEREZ 1962-05-17 M Inscripción individual Spain
FERNANDO
RODRIGUEZ 1973-10-04 M Individual Entry Spain
Filip
Van Craenenbroeck 1988-10-09 M Individual Entry Belgium
Filip Andreas Hoste 1970-05-28 M Inscripción individual Belgium
Fiona
Kempsell 1964-07-31 F Individual Entry United Kingdom
Flemming G.
Jensen 1952-11-05 M Individual Entry Denmark
Florian
Wimmer 1981-09-14 M Einzelstart Germany
FRAN
DELGADO 1969-11-12 M Individual Entry Spain
Francisco Gonzalez Gonzalez Feliciano 1969-10-16 M Inscripción individual Spain
Francisco
Manuel 1979-06-05 M Individual Entry Spain
Franck
Cuillerier 1981-07-23 M Individual Entry France
Frank
Druska 1970-03-08 M Einzelstart Germany
Frank
Henriksen 1979-11-30 M Individual Entry Denmark
Frank
Ridder 1963-03-22 M Individual Entry Germany
Frauke
Windler 1962-10-05 F Individual Entry Germany
Frederic
Fiore 1974-05-28 M Individual Entry France
Frederic
Jean 1965-06-11 M Individual Entry France
Frederick
Lüer 1986-01-16 M Einzelstart Germany
Frederik
Broholt 1984-01-26 M Individual Entry Denmark
Gabriel
Alemán 1989-11-19 M Individual Entry Spain
GAVIN
HOLT 1979-06-07 M Individual Entry United Kingdom
Gayle
Vickers 1979-05-24 F Individual Entry United Kingdom
Geert
Vermeire 1958-10-15 M Individual Entry Belgium
Gerardo Galeote Quecedo 1957-01-27 M Inscripción individual Spain
Gonzalo Pelaez Nartinez 1972-10-16 M Inscripción individual Spain
Gordon
Bush 1962-12-10 M Individual Entry United Kingdom
GRANT
HUGHES 1975-04-30 M Individual Entry United Kingdom
Greg
Lewis 1969-06-09 M Individual Entry United Kingdom
Guillaume
Bouhours 1976-07-03 M Individual Entry France
GUILLERMO
OJEDA PONCE 1976-05-19 M Individual Entry Spain
GUSTAVO A.
LOPEZ VEGA 1971-04-02 M Individual Entry Spain
HECTOR ALBERTE LISTA 1973-02-01 M Inscripción individual Spain
HECTOR CARLOS MORALES 1973-03-09 M Inscripción individual Spain
Hector Farabello
1982-03-28 M Inscripción individual Argentina
Helmut
Schicketanz 1942-10-19 M Einzelstart Germany
Henni
Christensen 1975-01-06 F Individual Entry Denmark
Hernandez Cabrera
Ivan 1980-09-01 M Individual Entry Spain
Hidde
Bekhuis 1984-06-21 M Individual Entry Netherlands
Holger
Büchert 1968-10-07 M Einzelstart Germany
IBAN Hernandez HERNANDEZ 1979-05-21 M Inscripción individual Spain
Ignacio Oregui Medina 1967-01-13 M Individual Entry Spain
Immo
Noack 1955-06-03 M Einzelstart Germany
Ingrid
Arning 1959-04-25 F Individual Entry Germany
Inmaculada M.INMACULADA Chacón Vera 1972-11-27 F Inscripción individual Spain
Iñaki Perdomo Moreno 1986-04-27 M Inscripción individual Spain
J. ANTONIO
MARTIN MARRERO 1977-07-23 M Individual Entry Spain
Jack Piet
Thyrie 1966-10-12 M Individual Entry Denmark
James
Mitchell 1973-12-15 M Individual Entry United Kingdom
Jan
Engelke 1966-01-14 M Einzelstart Germany
Jan
Van Oyen 1962-03-01 M Individual Entry Belgium
JAVIER MEDIAVILLA MEDIAVILLA 1975-10-02 M Inscripción individual Spain
Javier Cejas San Ginés 1989-01-17 M Individual Entry Spain
Javier Ruiz
1985-04-20 M Inscripción individual Spain
Javier
Martin Tabarly 1976-01-28 M Individual Entry Spain
Jean-Marc
Ameye 1968-06-07 M Individual Entry Belgium
Jean-Mathieu
Le Cap 1976-07-20 M Individual Entry France
JESUS MANUEL DELGADO GONZALEZ 1970-01-18 M Inscripción individual Spain
Jo
Hayman 1973-01-13 F Individual Entry United Kingdom
Joel
Gonzalez navarro 1988-01-16 M Individual Entry Spain
Joel
Miyahouenou 1975-06-15 M Individual Entry France
Johannes
Orthen 1962-01-30 M Einzelstart Germany
John
White 1970-11-06 M Individual Entry United Kingdom
John
Solomon 1971-10-01 M Individual Entry United Kingdom
John
Young 1964-11-04 M Individual Entry United Kingdom
John
Archer 1971-07-17 M Individual Entry United Kingdom
JONAY GARCIA GONZALEZ 1980-12-18 M Inscripción individual Spain
Jorge Arribas Arribas 1974-05-13 M Inscripción individual Spain
Jorge
Kinder 1967-06-18 M Relay Entry Germany
Joris Vander linden
1962-06-06 M Inscripción individual Belgium
Jose Angel Vazquez Romero 1971-03-01 M Inscripción individual Spain
Jose Antonio Quesada Melian 1976-07-05 M Individual Entry Spain
JOSE CARLOS BONILLA PEREZ 1974-06-27 M Inscripción individual Spain
Jose Israel Array Caraballo Nieves 1975-04-19 M Individual Entry Spain
Jose Javier Cabrera Lopez 1970-12-08 M Inscripción individual Spain
JOSE LUIS PEREIRA ALONSO 1988-12-27 M Inscripción individual Spain
JOSE MARCOS
PEREZ DIAZ 1979-04-07 M Individual Entry Spain
Jose María Abrante Segura 1988-04-19 M Inscripción individual Spain
Jose victorio
Robles 1973-10-06 M Individual Entry Spain
José Darío Sanchez León 1984-01-23 M Inscripción individual Spain
José Álvaro
Paz Rodriguez 1980-03-18 M Individual Entry Spain
Juan Luis Rodriguez 1972-08-25 M Inscripción individual Spain
JUAN MONROY BOLAÑOS Array 1965-11-15 M Inscripción individual Spain
Juan José Foulquié Padilla 1982-02-28 M Inscripción individual Spain
Juan Carlos
Benasco Guillén 1975-04-26 M Individual Entry Spain
Juan Fco. Martín González 1972-11-10 M Inscripción individual Spain
Jubal
Hernandez 1975-06-11 M Individual Entry Spain
Julian Pezzano
1978-06-24 M Inscripción individual Argentina
Julien
Rouziere 1981-03-30 M Individual Entry France
Jürg
Huber 1947-03-25 M Individual Entry Switzerland
Karen
Thacker 1971-10-16 F Individual Entry United Kingdom
KARIM
BALLI AL SOUFI 1986-05-19 M Individual Entry Spain
Kathi
Menziger 1964-04-17 F Individual Entry Switzerland
Katrine
Trolle 1986-05-20 F Individual Entry Denmark
Kevin
Higby 1983-09-29 M Individual Entry United Kingdom
Kirill
Kotsegarov 1986-09-05 M Individual Entry Estonia
Kristian
Bendix Wimmelmann 1983-10-09 M Individual Entry Denmark
Laura
Martín Rijo 1981-11-26 F Individual Entry Spain
Lee
Holdaway 1954-09-24 M Individual Entry United Kingdom
Leonardo Arraut Gutierrez Arraut Gutierrez 1981-12-16 M Inscripción individual Spain
Linda
Arthan 1955-01-28 F Individual Entry United Kingdom
Lucas
Verbist 1960-06-28 M Individual Entry Ireland
Lucia FUNES Funes Mendez 1979-12-13 F Inscripción individual Spain
Ludovic
Augustin 1980-11-21 M Individual Entry France
Luis Rios Sanchez-Vasconcellos 1983-03-10 M Inscripción individual Spain
Luis
Brito 1966-08-28 M Relay Entry Spain
Luis manuel Diaz Garcia 1983-10-09 M Inscripción individual Spain
Luisa
Keller 1984-11-05 F Individual Entry Germany
Magali
Buytaert 1985-05-08 F Individual Entry Belgium
Manuel Sanchez-Gijon Gonzalez-Moro 1972-04-11 M Inscripción individual Spain
Marc
Bolton 1972-07-14 M Individual Entry United Kingdom
Marcel Balzer
1978-12-08 M Inscripción individual Germany
Margarita
Riera Aguirre 1953-03-31 F Individual Entry Spain
MARISOL
PERAZA MENDOZA 1971-09-26 F Individual Entry Spain
Mark
Thorn 1968-02-22 M Individual Entry United Kingdom
Mark
Hayman 1968-09-13 M Individual Entry United Kingdom
Martin
Benitez Mendoza 1967-03-17 M Individual Entry Spain
Mateo
Aguiar 1968-08-19 M Individual Entry Spain
Mathias
Valentin 1971-11-30 M Inscription individuelle France
Matt
Molloy 1969-06-18 M Individual Entry Ireland
Matthias
Fank 1962-08-21 M Einzelstart Germany
Melissa
Brand 1979-09-11 F Individual Entry United Kingdom
Mencey Plaza Gil 1979-12-08 M Individual Entry Spain
Mette
Sommer 1979-12-26 F Individual Entry Denmark
Michael
Schoofs 1981-04-16 M Individual Entry Belgium
Mick
Nicholass 1964-08-24 M Individual Entry United Kingdom
Mieke
Wille 1971-05-16 F Individual Entry Belgium
MIGUEL
PRADOS LUCENA 1984-06-15 M Individual Entry Spain
Miguel Garcia Losada 1972-08-14 M Inscripción individual Spain
MIGUEL ANGEL
DUQUE TORIBIO 1982-06-15 M Individual Entry Spain
MIGUEL ANGEL
SANTANA SARMIENTO 1964-08-27 M Individual Entry Spain
Mike
Savage 1964-02-06 M Individual Entry United Kingdom
MOISÉS
GUTIÉRREZ GONZÁLEZ 1976-10-13 M Individual Entry Spain
Morgane
Kermarrec 1970-04-04 F Individual Entry Belgium
Naima
Haddad 1979-03-11 F Individual Entry France
Nanna
Keiding Petersen 1987-01-03 F Individual Entry Denmark
NESTOR GONZALEZ BAEZ 1975-12-15 M Inscripción individual Spain
Nick
Allen 1968-12-23 M Individual Entry United Kingdom
Nico
Baertsoen 1979-12-06 M Individual Entry Belgium
Nicolas Rodriguez Serafini 1984-03-03 M Inscripción individual Spain
Nicolas
Macquin 1976-04-25 M Individual Entry France
Nina
Schubert 1986-01-17 F Einzelstart Germany
Néstor Báez Plasencia 1979-06-21 M Inscripción individual Spain
OCTAVIO AGUIAR PONCE 1973-07-07 M Inscripción individual Spain
Ole
Storm 1977-12-22 M Individual Entry Denmark
Omar Delgado Cabrera 1985-03-10 M Inscripción individual Spain
Orlando Delgado Rodriguez 1974-01-25 M Inscripción individual Spain
Pablo Glauberman Glauberman 1964-07-27 M Inscripción individual Argentina
Pablo de Castro Cenalmor 1975-07-24 M Inscripción individual Spain
Paola
Pino Concepción 1982-01-27 F Individual Entry Spain
Pascual
Velázquez Alonso 1965-11-02 M Individual Entry Spain
Patricia Baez Ruiz 1973-06-26 F Inscripción individual Spain
Paul
Glendinning 1975-11-27 M Individual Entry Ireland
Paul Andrew Rodbourn 1967-04-25 M Individual Entry United Kingdom
Paul
Tuohy 1964-06-20 M Individual Entry United Kingdom
Pedro José Benasco Curbelo 1969-12-14 M Inscripción individual Spain
Pedro Antonio
De Arriba Martin 1981-12-16 M Individual Entry Spain
Pedro Jose
Gonzalez Sanchez 1970-12-22 M Individual Entry Spain
Peter Array Loughran 1951-07-19 M Individual Entry United Kingdom
Peter
Vanderkeilen 1968-07-14 M Individual Entry Belgium
Peter
Callant 1966-07-14 M Individual Entry Belgium
Peter
Tribout 1964-02-28 M Individual Entry Belgium
Philip
Jacobs 1970-01-06 M Individual Entry Belgium
Philippe
Wijns 1976-12-29 M Individual Entry Belgium
Pierre
Mavier 1986-11-26 M Individual Entry France
Pierre
Bene 1967-07-15 M Einzelstart Germany
Rachel
Taylor 1975-12-12 M Individual Entry United Kingdom
Ramon
Martin caraballo 1965-09-20 M Individual Entry Spain
Rasmus
Skovgaard 1979-01-30 M Individual Entry Denmark
Rasmus Array Petræus 1989-09-13 M Individual Entry Denmark
Raul Victor Robaina Gonzalez 1978-10-10 M Inscripción individual Spain
Rayco
Cedres gonzalez 1978-10-26 M Individual Entry Spain
RICARDO GUTIERREZ GUTIERREZ ROMERO 1964-08-03 M Inscripción individual Spain
Rich
Phillips 1964-10-10 M Individual Entry United Kingdom
Rikke
Paving 1980-02-10 F Individual Entry Denmark
Roberto
Nuñez vallina 1968-02-13 M Individual Entry Spain
Roberto
Del amo corredera 1977-01-20 M Individual Entry Spain
Roberto Santana Garcia 1975-10-11 M Inscripción individual Spain
Rodolphe
Carle 1976-08-17 M Individual Entry France
Roeland
Smits 1975-10-20 M Individual Entry Netherlands
Romain
Gallon 1972-10-24 M Individual Entry France
Sandra
Webber 1962-03-25 F Individual Entry United Kingdom
Sandra
Ferrer 1976-01-03 F Individual Entry France
Sandrine
Potel 1974-07-20 F Individual Entry France
Sandrine
Mignaux 1978-03-09 F Individual Entry France
Sandy
Robson 1965-03-12 F Individual Entry United Kingdom
Sarah
Glencrose 1977-05-13 F Individual Entry United Kingdom
Sarah
Odell 1967-08-14 F Individual Entry United Kingdom
Saúl
Alemán 1985-05-17 M Individual Entry Spain
Sebastien
Valette 1976-12-16 M Individual Entry France
SERGIO
BERMÚDEZ RODRÍGUEZ 1970-02-26 F Individual Entry Spain
SERGIO NAVARRO BRITO 1983-06-23 M Inscripción individual Spain
Sharon
Loughran 1955-03-19 F Individual Entry United Kingdom
Simon
McKnight 1976-10-31 M Individual Entry United Kingdom
Sinika
Timme 1992-07-21 F Einzelstart Germany
Sixto
Henríquez Sánchez 1991-02-12 M Individual Entry Spain
Sjak
Rabou 1967-03-25 F Individual Entry Netherlands Antilles
Sonja
Barth 1975-03-12 F Einzelstart Germany
Sophie
Thomas 1982-01-18 F Individual Entry United Kingdom
Stefan Lange
1964-04-10 M Equipos Germany
Steven
Gailliaert 1965-07-21 M Individual Entry Belgium
Stéphane
Dubuis 1975-04-05 M Individual Entry France
Sue Array Fugle 1958-05-04 F Individual Entry United Kingdom
Suzanne
Nottage 1976-02-12 F Individual Entry New Zealand
Sven
Raeymaekers 1977-04-28 M Individual Entry Belgium
Sébastien
Grenadou 1988-01-04 M Individual Entry France
Tamar 35559 Gonzalez Suarez 1981-01-20 F Inscripción individual Spain
Tejera Martin
Ayose 1992-10-31 M Individual Entry Spain
Terrance
Cocking 1944-03-09 M Individual Entry United Kingdom
Teófilo Manuel Sánchez Sánchez 1985-07-06 M Individual Entry Spain
Thomas
Goossens 1967-09-05 M Individual Entry Belgium
Tim
George 1983-12-15 M Individual Entry United Kingdom
Tom
Jensen 1994-04-09 M Individual Entry Denmark
TONI
RAMOS TOLEDO 1962-02-10 M Individual Entry Spain
Torrekens
Kris 1971-08-21 M Individual Entry Belgium
Trevor
Simmons 1955-07-04 M Individual Entry United Kingdom
Trine
Mark 1973-09-11 F Individual Entry Denmark
Ulrik
Schultz 1978-08-14 M Individual Entry Denmark
Valentino Abrante Segura 1978-02-15 M Inscripción individual Spain
Vincent
LUCAS 1977-01-03 M Individual Entry France
Wim
Baert 1968-12-10 M Individual Entry Belgium
Xavier
Queral Forcadell 1979-11-09 M Individual Entry Spain
Xirahi Martínez Marrero 1993-09-27 M Inscripción individual Spain
Yann
Dremiere 1967-01-04 M Individual Entry France
Yeray
Hernandez dominguez 1980-04-04 M Relay Entry Spain
Yeray Sosa Perez 1982-11-11 M Inscripción individual Spain
Yurena 35017 Castrillo 1981-10-08 F Individual Entry Spain
Copyright © 2017 LanzaroteDeportiva.com | Todos los derechos reservados. La empresa no se hace responsable de las opiniones vertidas por los colaboradores o usuarios.